Нечаянное счастье

После раннего брака и развода в 24 года, Алина даже не стала менять фамилию, уверенная, что уж она-то, умница-красавица, быстро снова выйдет замуж. Время шло, мужчин вокруг хватало. Были предложения руки и сердца, но и сердце молчало, и ум не представлял себе жизни с этими, безусловно, достойными людьми.



Она увлеклась эзотерикой, гаданиями, разными духовными практиками. Общение с провидцами и экстрасенсами было делом обыденным.

Все предсказатели в один голос твердили, что у нее будет счастливый брак во второй половине жизни. Описывали и будущего супруга. Утверждали, что это будет мужчина издалека, который бросит все и приедет, чтобы быть с ней. Она не верила, смеясь над их пророчествами.

И вот когда ей было почти 40, умница-красавица вдруг ощутила раскаяние. Поняла, насколько эгоистична была в отношениях, сколько женщин обидела, сколько судеб задела мимоходом. И решила, что это и есть плата такая за все – одиночество.

И она приняла его, и готова была остаться одинокой всегда. Не искала мужчин, не искала отношений, а стала помогать другим людям, слабым и беспомощным.

Через полгода, общаясь в соцсети, она встретила человека, близкого по духу. Впервые услышав его голос в скайпе, поняла, что влюбилась без памяти. И он тоже, как выяснилось потом.

В первую «встречу» они провисели в скайпе почти 12 часов и не могли расстаться. Такое чувство, что знали друг друга всю жизнь. Оказалось, что у них масса общих тем. Что нравятся одни и те же фильмы, книги. Что у них схожие принципы по жизни, увлечения, даже любимые блюда такие же. А когда она попросила угадать внешность, Максим абсолютно точно описал фигуру, прическу, цвет волос и глаз, добавив при этом: «Ты можешь быть только такой!».

На следующий день у нее была запланирована важная встреча. Она боялась не справиться со своей миссией и очень волновалась. Уже перед входом в нужную дверь прилетела телефонная смс-ка: «Я с тобой!». У Алины буквально выросли крылья. Она сразу успокоилась, собралась, провела переговоры «на высшем уровне».

Алина сразу поняла, что хочет именно ЗАМУЖ за этого человека. Но быть вместе ей не представлялось возможным. Их разделяло расстояние в 1000 км, и устоявшаяся, по-своему налаженная у каждого жизнь. Только у Алины – еще старики-родители и подопечные в реабилитационном центре, которых она не мыслила оставить. Но Макс и не хотел, чтобы она чем-то жертвовала или рисковала.



То, что ей казалось сложным, он сделал очень просто. Через месяц «скайповского» общения состоялось личное знакомство. А еще через месяц он продал квартиру, бросил престижную работу в большом городе и приехал к ней, в провинцию. Расписались они через полгода. Алине было безразлично, есть штамп или нет, но этого хотел он. А она больше радовалась смене фамилии, которую так легкомысленно оставила и «проносила» 20 с лишним лет.

Потом Алина вспомнила своих предсказателей и долго смеялась, уже счастливым и благодарным смехом. А ведь они не ошиблись ни в чем, провидцы были абсолютно правы.

Сегодня их браку почти 10 лет, но не было и минуты, в которую она пожалела бы о том, что все так сложилось. Не было пресловутой «притирки характеров», бытовых проблем, даже ссор толковых не получалось. Что такое любовь, семья, настоящее доверие и поддержка, Алина узнала лишь в этом браке. Их главным семейным праздником стал «День Первой Смс-ки», которую он написал когда-то, предлагая ей помочь устранить проблему на сайте.

Оглядываясь назад, Аля поняла: не случись той переоценки ценностей, когда она перестала думать лишь о собственных проблемах, оглянувшись на тех, кому гораздо хуже, то и своего счастья никогда бы не нашла.

Реальная история, записанная со слов героини. 

3 комментария:

  1. Вдохновляющая история! Спасибо.)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная история, прям сказка наяву)

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная история! Огромное спасибо тому, кто решил ей поделиться. Очень вдохновляет! Сразу думаешь "Вот у людей получилось, даже вопреки километрам. Может быть, и у меня получится? Стоит попробовать, уверовать в свои силы и возможности". Ведь человек может абсолютно всё! Нужно только захотеть и начать делать (постепенно двигаться к своей мечте, чтобы превратить ее в реальность).

    ОтветитьУдалить